Hundepfote

Die Trainingzeiten des HSVM:

Allgemeine Hinweise

Sommerzeitplan 2017

Bitte beachten sie die aktuellen Trainingsausfällen/-verschiebungen auf unserer Hauptseite
An Feiertagen findet kein Übungsbetrieb statt.

Jugendtrainingsgruppe

Mittwoch:
Alle Trainer: 18.00 - 19.00 Uhr

Welpengruppe

Samstag:
Alle Trainer: 12.15 - 13.15 Uhr (8 - 15 Wochen)
Alle Trainer: 13.30 - 14.30 Uhr (ab 16 Wochen)

Mittwoch:
Steffen Roller: 18.00 - 19.00 Uhr (auf Anfrage)

 

Quereinsteiger

Dienstag:
Heiko Lenzner: 18.00 - 19.00 Uhr

Junghundegruppe

Junghundegruppe 1

Samstag:
Anja Mahn Gruppe 1: 11.45 - 12.45  Uhr
Anja Mahn Gruppe 2: 12.45 - 13.45 Uhr
Andrea Roller : Gruppe 1: 13.00 - 14.45 Uhr
                            Gruppe 2: 13.45 - 14.30 Uhr
Iris Fiedler: Gruppe 1 14.00 - 14.45 Uhr
Iris Fiedler: Gruppe 2 14.45 - 15.30 Uhr
Iris Müller: 14.30 - 15.30 Uhr

Dienstag:
Anja Mahn: 19.30 - 20.30 Uhr
Iris Müller:  16.45 . 17.45 Uhr
 
Mittwoch:
Andrea Roller: Gruppe 1: 17.30 - 18.15 Uhr
                           Gruppe 2: 18.15 - 19.00 Uhr
Iris Fiedler: 19.00 - 20.00 Uhr
 

Junghundegruppe 2

Dienstag:
Kathrin Heintel: 19.00 - 20.00 Uhr
Christiane Weber: 19.00 - 20.00 Uhr
 
Mittwoch:
Silvia Hein: 19.00 - 20.00 Uhr
 
Samstag:

Christiane Weber Gr. 1: 11.00 bis 11.45 Uhr
Christiane Weber Gr. 2: 11.45 bis 12.30 Uhr

Silvia Hein: 14.00- 15.30 Uhr

Sonntag:
Kathrin Heintel: 11.00 - 12.00 Uhr

Junghundegruppe LO

Mittwoch:
Lea Rittinger 18.30 - 19.30 Uhr

Samstag:
Regina Köberle: 14.45 - 16.00 Uhr

Fungruppe

Mittwoch:
Beatrix Herrigel F1: 18.00 - 19.00 Uhr

Freitag:
Beatrix Herrigel F2: 17.30 - 18.30 Uhr

Clickergruppe

Sonntag:
Alle Trainer: 9.00 - 12.00 Uhr

ABG

Samstag:
Martina Graf: 15.30 - 16.30 Uhr

Agility

Montag:
Sven Kuhnert: 18.30 - 19.30 Uhr
Sandra Meier: 18.30 - 19.30 Uhr
Sandra Meier: 19.30 - 20.30 Uhr
Silvia Trautz/Anja Kohler: 17.45-18.45 Uhr
Andrea Jung: 19.30 - 21.00 Uhr
 
Dienstag:
Regina Köberle: 18.00 - 20.00 Uhr

Mittwoch:
Katrin Schulze: 18.00 - 20.00 Uhr
Gundula Przybilla (Slalom): 19.00 - 20.00 Uhr
 
Freitag:
Andrea Stotz: 18.00 - 19.30 Uhr
Gundula Przybilla, Oldies: 18.00 - 19.00 Uhr

THS

Dienstag:
Erich Schniz: 18.00 - 19.00 Uhr
 
Mittwoch:
Albrecht Heidinger: 18.30 - 20.00 Uhr
Ursula Rittinger: 19.00 - 20.00 Uhr
Manuela Fais: 19.00 - 20.00 Uhr
 
Samstag:
Albrecht Heidinger: 15.00 - 16.30 Uhr
Ursula Rittinger:  15.00 - 16.30 Uhr
Manuela Fais: 13.00 - 14.00 Uhr

 
Sonntag:
Albrecht Heidinger: 10.15 - 11.45 Uhr
Benjamin Förschler: 10.00 - 11.30 Uhr

Obedience

Montag:
Alle Trainer: 17.00 - 20.00 Uhr

Freitag:
Alle Trainer: 17.00 - 20.00 Uhr

Rally Obedience

Montag:
UrsulaR., Silvia H, Kathrin H, Ulrike B.: 18.00 - 20.30 Uhr

Freitag:
Tanja Gutjahr, Anina Striegel: 18.30 - 19.30 Uhr

VPG/Fährte

Sonntag (Jürgen Lernhardt): ab 8.30 Uhr

HSVM Aktuelle Termine

Sa. 14. Okt. 2017
Arbeitseinsatz
Sa. 21. Okt. 2017
Team-Test
Sa. 28. Okt. 2017
Begleithundeprüfung

Zufallsbilder aus unserer Bildergalerie

image 072
Image Detail
image 015
Image Detail